• 线路详情
    成都出发
    线路编号:0001167

    【二进峨眉二日游】船游乐山+峨眉山(金顶+半山) 美食真纯玩 深度二日游

    ¥568/人起
    入住保证
    实地踩线
    私家定制
    优质行程
    • 产品推荐
    • 产品特色
    • 参考行程
    • 用户点评

    1.真正0自费0购物0升级。2.特色的美食之旅, 全程品尝当地的特色菜肴!苏稽翘脚牛肉(30元/人),当地农家九大碗中餐(30元/人),菜品根据人数和季节会有所调整。3.懒人行程, 早上7:00接人,足够休息时间,告别以往早晨5点起床,6点出发的魔鬼行程。4.真正轻松合理的游程,二进峨眉保证景区游玩时间,真正的错峰游,保证游玩金顶+半山景区。5.一站式导游管家,成都出发的全陪导游全程陪同,中途不换导游。




    产品特色

    【亮点1】 懒人行程, 早上7:00接人,足够休息时间,告别以往早晨5点起床,6点出发的魔鬼行程。

    【亮点2】 真正轻松合理的游程,二进峨眉保证景区游玩时间,真正的错峰游,保证游玩金顶+半山景区。

    【亮点3】 全程提供1个导游,成都出发的全陪导游全程陪同,不交地接不换导游。

    【亮点4】 全程真正0自费0购物0升级,绝不进购物店(水晶,丝绸,土特产,峨眉茶叶店),绝不推销索道保险或收取额外综合服务费。

    【亮点5】 特色的美食之旅, 全程品尝当地的特色菜肴!第一天当地农家婚庆九大碗中餐(30元/人),峨眉山酒店晚餐品尝当地养生餐-久养.峨眉药膳养生宴(50元/人),苏稽翘脚牛肉(30元/人),菜品根据人数和季节会有所调整。


    出发日期 以下价格均为起价
    选择日期和人数
    选择线路
    • A套餐:住半山不含养生餐(晚餐为酒店套餐)
    • B套餐:住半山含养生餐
    • C套餐:住半山源头大酒店
      成都汽车乐山汽车峨眉山
      中餐
      峨眉山
      978,3951,5613,5614
      全天

      7:20集合地:早上7点20分在四川省成都市武侯区洗面桥街21号附1号  圣天美达主题酒店集合出发(自行打车来报销10元/人)经成雅乐高速抵峨眉山(全程128公里,车程大约3小时左右,沿途经过双流,新津,彭山,眉山,夹江到达乐山,可在车上饱揽川西平原的怡人风光)

      (温馨提示:旺季因旅游人数较多,为避免您到达景区后耗时排队过长,可能会提前出发,请配合导游工作;具体时间以导游通知为准!)

      09:20乘船在江上船游观看世界第一大弥勒坐佛-乐山大佛的全身全貌;(游船已含)乐山大佛通高71米,修建于唐朝,亲身体会“山是一尊佛,佛是一座山”的雄伟壮观以及由乌尤山,凌云山,龟城山三座山自然组合而成的巨型卧佛。

            (温馨提示:2018年10月8日-2019年2月4日乐山大佛维护,不能下九曲栈道,乐山大佛将部分遮挡或全部遮挡,景区正常开放!)

      10:20乘车前往苏稽,午餐安排品尝乐山当地特色菜【翘脚牛肉】

      11:20乘车前往峨眉山景区

      13:00至景区乘车前往停车场,后乘索道【半山上行索道65元/人自理】上行至万年索道站,步行至普贤菩萨道场——万年寺【万年寺10元/人自理】,游览被喻为“白水秋风”的【万年寺】,参观寺 庙建筑的奇葩无梁砖殿,听“仙姑弹琴”。沿小路继续前行,过白龙洞,到【清音阁】。游览完毕后沿山路下行,经过风景秀丽的【清音平湖】,由五显岗乘车到万年寺酒店

      17:30入住峨眉山半山风景区酒店,凯优威尔晚香楼/凯优威尔仙踪林

      19:00-20:00根据自身爱好自愿观看《圣象峨眉》文艺晚会普通席+品尝四川特色火锅,(晚会时长为90分钟,费用为:200—280元/人自理)(圣象峨眉晚会汇集全川的民间艺术精品:手影、皮影、大木偶、变脸、吐火、滚灯以及中国三大武术流派之一的正宗峨眉武术表演等。让您全方位领略无与伦比的经典民间绝艺,真切感受古蜀文化的博大精深。)

      峨眉山汽车乐山汽车成都
      早餐,中餐
      978,5616
      全天

      7:00在酒店用早餐(或路早),办理退房手续

      8:00按照导游安排的时间到酒店接您,搭乘景区环保观光车上山,前往雷洞坪。

      (温馨提示:如遇旺季游客多,为了保证您的游览时间,可能会提前1小时出发,请配合导游安排)

      10:00到达【雷洞坪】停车场,步行1.5公里到接引殿,乘索道(65元/人自理)上【金顶】,朝拜【十方普贤圣像】,参观金顶【华藏寺】和 “银殿”卧云庵,天气晴好时还可遥望远方的贡嘎峰;游览金刚嘴、舍身崖等景点,看看能否有幸遇到佛光。游完金顶后乘下行索道(55元/人自理)按原路返回【雷洞坪】停车场。

      12:30品尝峨眉山当地特色【九大碗】

      13:30餐后乘景区观光车下山。由于游客较多,在雷洞坪可能会出现排队上车的情况,敬请谅解。

      16:00到达峨眉山市区酒店,换乘旅游车出发回成都

      19:00分左右到成都衣冠庙芳草西二街(地铁3号线衣冠庙站附近)散团。

    用户点评

    综合满意度

    5分

    基于4人评价

    行程:
    100%
    导游:
    100%
    交通:
    100%
    住宿:
    100%
    • 是办公室然后、

      这次的跟团是真的不错,首先吃的我们比较满意,比我们之前跟的团吃的都要好一些,其实因为住在峨眉山景区所以不累,导游也还比较负责,晚上住的酒店也还可以,所以整体下来我们都还是比较满意的。

      2019/5/15 15:55:09
    • svgerb

      这次去峨眉山行程中玩得还挺好,导游小姐姐很负责对我们很照顾,吃的餐也比较可以,虽然下雨了但完全没有耽误行程,所以我们还是比较满意的。

      2019/4/23 10:39:28
    • sdbfn

      因为带爸妈去,所以选择了船游,还不错,导游对我们也比较照顾,感觉挺好的,吃得也比我们想象的还好,所以给个满分好评。

      2019/3/29 16:50:30
    • 更多点评